По делу о покушении на Шефира обыскали депутата-порошенковца

В Яремче вчера прошел обыск в помещении депутата Ивано-Франковского облсовета от «Европейской солидарности» Сергея Волошина.

Обыск состоялся по делу о покушении на Сергея Шефира, помощника президента Владимира Зеленского.

Следователи по особо важным делам (ОВД) Национальной полиции пришли с обыском и в дом родителей Волошина. Обыски проводились согласно определению Печерского суда столицы от 3 ноября, пишет Курс.

Сегодня Волошин вместе с однопартийцами провел пресс-конференцию, где рассказал, что вчера в его дом и дом родителей вошли около десятка следователей ОВД Нацполиции. Они объяснили, что в машину Шефира стреляли из оружия калибра 7.62. А у Волошина есть зарегистрированное охотничье ружье такого калибра.

Сергей Волошин утверждает, что во время покушения на Сергея Шефира в Киевской области не находился. Он сообщил, что еще в сентябре дал исчерпывающую информацию следователям, где был в день покушения на Шефира, когда пользовался оружием и т.д.

“Они на рассвете будят моих родителей, у мамы трясутся руки, отец волнуется… Является ли для этого основанием то, что я являюсь владельцем оружия калибра 7.62? В Украине таких есть десятки или сотни тысяч. Интересно мне, на территории Ивано-Франковской области еще у кого-то проводили обыски по таким основаниям”, – сказал Волошин.

В Европейской солидарности такие действия правоохранителей считают очередным проявлением давления и преследования оппозиции.

Как заявил председатель областной организации партии «Европейская солидарность», нардеп Владимир Вятрович, такими обысками власти, вероятно, пытаются отвлечь внимание общества от вагнергейта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.