Галина Герега — спонсор титушек на Майдане

Герега

Александр и Галина Гереги, судя по всему, скоро закроют свой бизнес. В течение последних месяцев генеральный прокурор Украины Юрий Луценко активно интересуется ситуацией вокруг магазина “Эпицентра”, находящегося на Оболони. Уже открыты уголовные дела по факту вооружения “титушек” и других бандитских формирований в зданиях магазинов во времена Революции Достоинства, о чём сообщает корреспондент First Truth&Transparency Committee.

Магазин стоит на территории бывшей автобусной базы, “отжатой” Галиной Герегой у государства в период пребывания на чиновничьей должности. На сегодня, ситуация с бизнесом у Александра и Галины Герег оставляет желать лучшего. На этой неделе выяснилось, что владельцы дали указание администраторам магазина на Оболони не принимать обратно и не обменивать купленный товар. Даже технику, которую люди покупают в явно не работающем виде. Корреспондент нашего издания, пребывая на территории хозяйственного отдела “Эпицентра” на Оболони в январе услышал, что клиенты, купившие холодильник, были отправлены в Сервисный центр магазина, откуда их попросту послали. Для того, чтобы выяснить ситуацию, наш корреспондент получил редакционное задание и поехал вчера в “Эпицентр” на Оболони.

Там им была сделана контрольная закупка фонаря стоимостью 333 грв., который оказался, на счастье, не работающим, и на следующий день корреспондент подошел в администратору с просьбой обменять товар, показав чек. Администратор корпуса С грубо ответила, что Закон о защите потребителей не действует на данной территории и отправила в Сервисный центр в корпусе Д. Подойдя туда, корреспондент услышал предложение от улыбчивого сотрудника, который был “явно в доле”, сдать вещь в ремонт и ждать 7 дней. Вежливо отказавшись платить Александру Гереге дополнительные деньги за ремонт, корреспондент вернулся к администратору, которая хамски ответила: “либо вы убираетесь их магазина, либо я вызову охрану”. Действительно, через 3 минуты подошла охрана, очень напоминающая “титушек”, о которых рассказывал журналистам прокурор Луценко, и начала угрожающе окружать девушку-корреспондента.

Ей пришлось покинуть корпус С и отправиться в полицию. Что можно сказать в качестве заключения. Судя по всему, супруги Гереги в ближайшем будущем будут либо продавать бизнес и уходить из Украины. Магазин перестал обменивать даже мелкие товары, что свидетельствует о том, что бизнес дышит на ладан, а Гереги, судя по сообщениям СМИ, сидят на чемоданах. Это и неудивительно, ведь фотографии Галины, которая является ярой поклонницей георгиевской ленточки и публично одевает её, обошли весь мир. Интересно, в какую страну будут бежать Алекандр и Галина Гереги, ведь от Юрия Витальевича будет трудно скрыться даже в Панаме…

Ниже приводим официальную биографию Галины Гереги.

Галина Герега – бывший секретарь Киевсовета, кавалер ордена «За заслуги» 1-й степени, соучредитель национальной сети супермаркетов «Эпицентр», депутат, жена, мать, женщина. Каким же был ее путь к этим достижениям?

Биография

Герега Галина Федоровна родилась 9 августа 1959 в селе Глинец, Львовская область. С детства любила читать, учеба давалась легко. После окончания школы поступила во Львовский кооперативный техникум (1974 год). В 1978 закончила его с отличием. Целеустремленная и деятельная девушка не могла ограничить свое образование одним техникумом и в том же году она поступает в Киевский Торгово-Экономический Институт. Выбор был сделан в пользу технологического факультета и не зря. Галина Федоровна закончила его с красным дипломом.

Несмотря на видимые заслуги в образовании, первым рабочим местом была должность мастера в кондитерском училище. Тут Герега проработала около 5 лет, получила бесценный практический опыт, новые знания. Уже будучи коммунисткой, она переходит работать в «Объединение 906» при Высшей Партийной Школе.

Создание «Эпицентра»

Крупный бизнес миниатюрной женщины - Галина Герега

Миллионером Галину сделала не работа на предприятии, а собственный бизнес. Вместе с мужем Александром Герегой они открыли строительный магазин, занимались реализацией стройматериалов, сантехники, плитки. Сама бизнес-леди тогда занимала пост заместителя директора в их бизнесе. Чуть позже было зарегистрировано ООО «Цермет АГС». Сфера деятельности – оптово-розничная продажа строительных материалов. Именно этот бизнес помог супругам сделать некоторые накопления для дальнейшего развития. В 2003 году было решено организовать более крупное предприятие для реализации строительных материалов. Галина тщательно изучала опыт и модели функционирования аналогичных предприятий в западной Европе, Америке. После создания проекта и бизнес-плана для первого гипермаркета, она обратилась к главному архитектору. Пройдя все изнурительные этапы согласований, и на собственном опыте испытав действие бюрократического аппарата, Гереги все же получили ордер и разрешение мэра Александра Омельченко на строительство первого сетевого магазина в 2003 году.

ООО «Эпицентр-К» стал первым сетевым гипермаркетом, строительство второго началось ровно через год. Очень успешным для компании стал 2009 год. Было открыто множество представительств, а на одном из официальных открытий почетным гостем был президент Виктор Ющенко. На тот момент Галина Герега совмещала бизнес-деятельность с работой в ГАК. Супруг и соучредитель корпорации в том же году приобрел 5% акций польского завода напольных покрытий Lentex, что позволило существенно расширить ассортимент и совершать закупки по специальной цене.

В 2010 было открыто еще 3 торговых площадки, суммарное число которых стало 27. «Эпицентр» был признан лидером по количеству торговых площадей и обороту. В 2009 он составил 676 млн. евро, а в 2010 уже 1 млрд. евро. Сеть гипермаркетов также являлась официальным спонсором «Евро 2012».

За 22 года своей деятельности компания стала лидером в сегменте. Магазины сети находятся практически во всех городах Украины. С недавних пор гипермаркет был занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый большой в мире строительно-хозяйственный магазин формата DIY.

Политическая карьера

В политику бизнес-леди пришла еще в 2006 году. Тогда Герега Галина Федоровна с партией Гражданский Актив Киева баллотировалась в Киевский городской совет. Второй раз депутатский мандат она получила в 2008 году. Обладая обширным опытов в ведении бизнеса, она все же оставалась новичком в политике. Сосредоточив свое внимание на комитете по вопросам торговли и предпринимательства, женщина смогла достичь определенных положительных результатов.

В 2011 году Галина Герега заняла должность секретаря Киевсовета. А после отставки Черновецкого, в 2012 приняла временный пост мэра Киева.

Семья

Галина замужем за Александром Герегой, у них есть сын – Тарас, 1994 года рождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.