Иран 2022: революция имени Махсы Амини

Поставщики дронов-убийц могут вскоре быть стерты с карты друзей сумасшедшего агрессора из Кремля. Лозунг «ислам без мазхабов», который признает верховенство только своей идеологии, широко распространён среди поклонников вахаббизма и в целом, в системе тех государств, власти которых опираются на конкретную религию, как на «кнут без пряника». Эта идеология позволяет уничтожать, что парадоксально, прежде всего мир других мусульман. Пример, что творили с шиитами Талибан в Афганистане.

Но и не менее примечательно, что чем туже религиозную удавку пытаются затянуть на шее населения, тем больше людей уходят из неё. В Иране, со времен исламской революции 1979 года наблюдается устойчивая тенденция ухода от ислама (статистика Open World). Причина проста — люди теряют верю в иллюзию.

Но аятоллы Ирана продолжают слепо зверстовать. Пример, смерть молодой Махсы Амини, рискнувшей нарушить правила ношения хиджаба, за что была избита до смерти. Случай всколыхнул протесты. К ним присоединились и школьницы. Это тревожный сигнал для всех салафитов и вахаббитов и повод задуматься о многом…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.