Зоринск-2? О бунте шахтеров лыныры

Может кто не в курсе, но 5 июня, в районе 16:00, в оккупированном рф Антраците началась очередная забастовка горняков. Точнее забастовка началась в поселке Дубовский-1, но суть от того не меняется. И да — шахта называется -комсомольская-1-

Теперь о самой забастовке на оккупированных. Часть третьей смены и фактически вся вторая смена в полном составе отказались подниматься на поверхность. Причина — требование выплатить долги за март и апрель. Скажу даже больше, вроде как бастовать шахтеры планируют до тех пор, пока им полностью не выплатят задолженность[ я лично в это не верю, если шо]

А так называемое руководство шахты делает что? А ничего. Руководство кормит завтраками шахтеров, мол нема питань, деньги будут, завтра-послезавтра-во вторник- в среду- в пятницу точно и т д. Вобщем, денег нет, рышпублика развиваицца и т д. По моим данным в забое находятся от 60 до 130 человек.

Кстати, эти же шахтеры в конце апреля тоже бунтовали, ибо жрать было нечего[ если не ошибаюсь, это было 21 апреля] и таки тогда додавили так называемое руководство предприятия — после акции протеста были выплачены деньги за февраль и за март. Только выплатили их не всем — всю сумму получили лишь те, кто до конца акции протеста не выходил из забоя. Одним словом, на шахте -комсомольская-1-, опытные бастуны таки есть.

Самое эпичное в ситуации после успешной забастовки на вышеназванной шахте то, что после акции протеста ситуация с завтраками по поводу денег продолжилась — тем, кому не выплатили все деньги, пообещали это сделать до 15 мая. Но это не было выполнено- деньги отдали не всем.

Ну, а дальше начался вобще эпичный эпос — горнякам рассказали сказку о том, что если шахта перейдет в типа госсобственность[лыныры-это не государство, если шо], то денег у них будет больше, чем у арабских шейхов. Горняки поверили и … И их опять наебали: условия труда не улучшились, а новая, грейдовая система оплаты, сделала табульки, то есть зряплаты еще меньшими, чем они были до того.

И о прекрасном, а точнее о том, как относятся к шахтерам на оккупированных «власти» лыныры по-настоящему, без пафосной хуеты и пропагандистского дерьма. Владимир шатохин, так называемый руководитель -востокугля-, пообещал уволить нахуй всех бастунов по статье и выплатить им деньги за март-апрель. Для тех, кто не в курсе : если шахтера уволят по статье, работу он найдет лишь на копанке, ни одна другая шахта его к себе на работу не возьмет. Тот же шатохин пообещал всем тем шахтерам, которые не бастуют, отдать остатки мартовской зарплаты, часть апрельской и всю майскую на следущей неделе, что является бредом — деньги на счета шахты не зашли до сих пор для этих целей

Эпилог. Как думаете, кто виноват в сложившейся ситуации, по мнению пасечника и компании ? Не, не Хунта. Виновато руководство «профсоюзов лыныры», с «председателем» которого уже базарят на тему — чувак, как ты мог проспать бунт и почему не доложил куда надо ??? 

Одним словом, все как всегда на оккупированных — виноваты не рукожопые руководители и воры, которые типа власть сейчас, а именно профсоюзы, которые не настучали садистам из мыгыбы лыныры. Ахуенно, правда?

Но есть и хорошие новости — нахлебники из Евросоюза угля не получат. Конец

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.