Жоао Моутиньо дал предварительное согласие на переход в Динамо Киев, — Владимир Бессонов

Жоао Моутиньо

Как рассказал в комментарии Информационному Агентству «Новости Без Границу» (Kordon.org.ua) представитель селекционной службы футбольного клуба «Динамо» Киев, Владимир Бессонов, в столице Украины с нетерпением ожидают приезда настоящей звезды европейского уровня.

Один из наиболее стабильных и я ярких игроков сборной Португалии Жоао Моутиньо может оказаться в Динамо Киев в ближайшие несколько дней. Из-за необходимости резкого сокращения расходов, Монако выставил на трансфер 28-летнего полузащитника сборной Португалии Жоао Моутиньо.

«Потенциальный новичок Динамо Киев основным условием трансфера считает возможность иметь гарантированное место в стартовом составе клуба на матчи Лиги Чемпионов. Такую гарантию Динамо Киев дать может», — отметил Владимир Бессонов.

Основным претендентом на игрока ранее считался лондонский Арсенал, но в разное время интерес к полузащитнику приписывали также Порту, Зениту и Манчестер Юнайтед, и продажа Жоао в любой из этих клубов до настоящего момента не исключена.

Очевидно, что заоблачную сумму компенсации за Моутиньо монегаски не потребуют — клубу гораздо важнее вычеркнуть его зарплату в размере 145 тысяч евро в неделю из платежной ведомости. Вряд ли в Динамо игрок будет получать сумму намного меньшую.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.