Зеленский рассказал, как в “Слуге народа” будут определять кандидата в мэры Киева

Сегодня, 6 июня, президент Украины Владимир Зеленский ко Дню журналистики провел встречу с представителями некоторых СМИ.

Встреча состоялась в селе Залесье Броварского района Киевской области. В процессе общения с журналистам президент пояснил, как партия “Слуга народа” будет определять единого кандидата на выборы мэра Киева. 

Об этом стало известно из сообщений в СМИ.

Сегодня, 6 июня, президент Украины Владимир Зеленский провел ко Дню журналистики закрытую встречу с представителями некоторых средств массовой информации. Встреча проходила в резиденции Залесье. 

Сначала президент предложил журналистам покататься на велосипедах по территории резиденции, а затем ответил на некоторые их вопросы.

В числе прочих был задан президенту и вопрос о планах партии “Слуга народа” на участие в выборах мэра.

Зеленский заявил, что кандидат от партии будет только один, который будет выбран в результате внутрипартийных праймериз, при этом участвовать в праймериз будут не только члены партии. 

По словам президента, кандидаты должны будут представить свою программу, в которой должны будут показать, что они планируют делать со столицей. После этого в партии оценят наиболее перспективного с точки зрения социологии кандидата.

Напомним, народные депутаты от “Слуги народа” Александр Дубинский, Александр Ткаченко в День города Киева опубликовали видеообращения, в которых каждый из них заявил о намерении принять участие в праймериз для выбора кандидата в мэры Киева. Неделей ранее о намерениях выиграть выборы на пост мэра Киева озвучил нардеп от этой же фракции Николай Тищенко. О таких же намерениях намекнул в поздравительном видео ко Дню города и нардеп Александр Качура.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.