Зеленский поздравил Джонсона с победой на выборах

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона с победой на выборах.

“Искренне поздравляю Бориса Джонсона с победой! В этот ключевой период для Великобритании мы хотим благополучия нашим британским друзьям и союзникам.

 

Готов работать вместе на благо наших народов, а также мира и процветания в Европе”, – написал Зеленский в своем аккаунте в Twitter.

Ранее результаты опросов, проведенных на выходах с избирательных участков показали, что правящая Консервативная партия Великобритании смогла обеспечить себе большинство в Палате общин по итогам выборов. Согласно данным, обнародованным телеканалом Sky News, тори получают 368 мест, Лейбористская партия Джереми Корбина – 191 место. Шотландская национальная партия может рассчитывать на 55 мест, “Либеральные демократы” – на 13.

“Зеленые” могут получить лишь одно место, остальные 22 места распределятся между другими участвовавшими в выборах партиями. Для получения большинства консерваторам было необходимо получить как минимум 326 мест в 650-местной нижней палате британского парламента. В четверг в Великобритании состоялись досрочные парламентские выборы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.