Йокерит примет ЦСКА при полупустых трибунах

В 1/4 финала плей-офф Чемпионата КХЛ 16.03.15, сыграют хоккейные команды Йокерит (Хельсинки, Финляндия) и ЦСКА (Москва, Россия). Финский дебютант первый раз принимает участие в плей-офф Континентальной лиги. Все еще очень хорошо помнят триумфальное выступление пражского «Льва» в предыдущем розыгрыше Кубка Гагарина, когда чешскую команду только в финале остановил магнитогорский «Металлург», да и то, лишь в седьмом матче серии.

По составу и потенциалу «Йокерит» выглядит ничуть не слабее канувшего в лету «Льва», однако сейчас клуб из Хельсинки попал в очень непростую ситуацию, уступая после московских матчей чемпиону России со счетом 0 – 2 в полуфинале Западной конференции.

При этом, дружина Эркки Вестерлунда была очень близка к тому, чтобы уже со стартовой игры повести в серии против ЦСКА, но умудрилась растерять бережно созданный гандикап в две шайбы за десять минут третьего периода. Напомним, что 12 марта за гостей из столицы Суоми отличились Никлас Хагман и лучший снайпер «регулярки» Стив Мозес, причем ассистировал форвардам один из лучших защитников КХЛ Райан Гандерсон. Но в середине заключительного отрезка Александр Радулов сократил-таки разницу в счете, после чего команды выдали супердраматичную концовку встречи. Ключевым моментом стало удаление до конца игры 34-летнего финского защитника Осси Вяянянена на 58-й минуте за толчок Николая Прохоркина на борт.

Уже через десять секунд после выхода на реализацию большинства спецбригада «армейцев» сравняла результат усилиями Игоря Григоренко, а еще через 1:18 он же принес ЦСКА волевую победу в основное время. Любопытно, но во всех трех шайбах москвичей поучаствовали только три хоккеиста – Радулов, Григоренко и защитник Никита Зайцев, который оформил ассистентский хет-трик. Это будет третий матч четвертьфинальной серии игр плей-офф. Клубы выступали в Западной конференции, и регулярный сезон закончили со следующими показателями:

Йокерит занял итоговое 4 место в конференции Запад, всего было сыграно 60 игр и набрано 119 очков, выиграно было 35 игр, проиграно – 16. Разница забитых – пропущенных шайб: 171 – 136. ЦСКА занял итоговое 1 место в конференции Запад и стал чемпионом регулярного сезона КХЛ, всего было сыграно 60 игр и набрано 139 очков, выиграно было 49 игр, проиграно – 11. Разница забитых – пропущенных шайб: 207 – 98.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.