Янукович сделал свой выбор, — Белковский

Когда-то популярный, а ныне подзабытый российский политолог Станислав Белковский уверяет немногочисленных слушателей в том, что президент Украины Виктор Янукович не откажется от евроинтеграции.

«Янукович хочет оставаться у власти и даже он, с его абсолютно искаженным сознанием, понимает, что тотальный отказ от евроинтеграции не удержит его у власти, поскольку не отвечает интересам ни элит, ни активной части украинского общества», — сказал политолог.

Кроме того, по его словам, «Янукович трусоват». «Его брутальная внешность и габариты часто вводят в заблуждение неискушенного наблюдателя. Но любые проявления типа Майдана его сильно пугают. В 2004-м он не осмелился объявить себя избранным президентом, а вместо этого пошел договариваться в «оранжевый» штаб, после чего его все перестали воспринимать всерьез», — сказал Белковский.

Напомним, 21 ноября правительство приняло решение остановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Президент Украины Виктор Янукович в Вильнюсе 29 ноября не подписал этот документ.

Это спровоцировало массовые акции протеста по всей Украине. В частности, в Киеве уже месяц проходит Евромайдан.

Один коммент.

  • Украинец

    В 2004 году Янукович поступил правильно В сложившейся тогда ситуации он не допустил попыток оппозиции начать военные действия в Киеве, предотвратил начало гражданской войны в стране.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.