’’Может раздавить’’: в ’’ДНР’’ заговорили о победе Украины на Донбассе

’’Может раздавить’’: в ’’ДНР’’ заговорили о победе Украины на Донбассе

Один из бывших главарей «ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) и экс-террорист «Новороссии» Андрей Морозов, уверенны, что Украина одержит победу в войне на Донбассе.

«Украина готовилась, готовится и будет готовиться к войне. Однако она сейчас уже могла бы раздавить республики Донбасса, если бы не опасалась прямого столкновения с Вооруженными силами Российской Федерации, которые, видимо, готовы поддержать республики в случае масштабного наступления», — высказался Гиркин.

По его словам, соотношение сил сейчас на действующем фронте ВСУ и корпусов «народной милиции» можно примерно определить, как от 3 к 1 до 7 к 1 на главных направлениях в пользу Украины. Террорист подчеркнул, что ВСУ превосходят «Л/ДНР» не только по людям, но и примерно втрое по технике. Кроме того, он признал, что украинская техника находится в гораздо лучшем состоянии, чем у «ополченцев». Ситуацию с вооружением там он охарактеризовал как отвратительную.

«Основную роль играет численность и организация — она сейчас намного больше у украинских военных. На Донбассе сосредоточено 60-тысячная армия, которая в любой момент может быть доведена до 80-100 тысяч штыков, и которые подпирают 200-300 тысяч резервистов. Фактически данная группировка примерно соответствует и даже, наверное, в каком-то смысле превышает ту группировку, которую способны выставить не донецкие «республики», а именно Вооруженные силы России в данном регионе. Поэтому на данный момент говорить о том, что «ополчение» способно самостоятельно наступать, это полнейший абсурд», — с опасением добавил Гиркин.

Экс-главарь «ДНР» выразил уверенность в том, что наступать на очень хорошо укрепленного противника, который превышает по численности, по организации, вооружению для пособников оккупантов бессмысленно. К тому же, пожаловался он, боевой дух террористов за четыре года значительно упал

«Вопрос только в том, когда украинские военные или их «американские кураторы» сочтут целесообразным нанести решительный удар в расчете на вступление в бой уже с войсками РФ», — подытожил Стрелков.

В свою очередь, риторику Гиркина продолжил Морозов, который не сомневается в четкой нацеленности Украины на победу и разгром врага на Донбассе.

«Украина не только готовится к войне. Фундаментальный момент — Украина готовится побеждать в этой войне. Люди точно знают, чего они хотят», — с сожалением отметил террорист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.