’’Истинные миротворцы’’: депутат Госдумы оскандалился речью о террористах ’’Л/ДНР’’

’’Истинные миротворцы’’: депутат Госдумы оскандалился речью о террористах ’’Л/ДНР’’

Депутат нелегитимной Государственной думы России Олег Нилов выступил с циничной речью, в которой назвал приспешников оккупантов на Донбассе «добровольцами» и «миротворцами».

Кроме того, он противопоставил страну-агрессора США, переложив ее вину за участие в войне в Сирии на американское правительство. Нилов отметил, что Украина якобы должна сделать из этого выводы и перестать обвинять во всем Россию. Лживое выступление политика прозвучало в эфире пропагандистской программы «60 минут» на телеканале «Россия 1» .

«Уважаемые братья из Украины! Прежде, чем обвинять Путина, российское правительство в том, что там «миротворцы», действительно, истинные «миротворцы», «добровольцы» на Донбассе защищают русский язык, русскую культуру, русских людей, посмотрите, что происходит на другой горячей стороне планеты — в Сирии. Заполыхал пожар! Никаких граждан Америки, Франции не страдало там, их не притесняли и не убивали. Просто пошла гражданская война. Без всяких разрешений правительства Сирии, без всяких решений международных организаций Америка туда не добровольцев послала, а вооруженные силы, да еще и с авиацией, с танками, с ковровыми бомбометаниями! Тысячи граждан убили!» — с наигранной скорбью высказался Нилов.

 

В свою очередь, украинский гость студии, глава Центра стратегических исследований Павел Жовниренко не смог молчать, услышав столь откровенную ложь, и спросил российского депутата, кого в таком случае посылает в Сирию РФ и что она там защищает.

В этот момент неудобную для страны-агрессора тему попытался замять ведущий передачи Евгений Попов. «Это вообще не ваше дело, и это вас не касается!» — нервно ответил он украинцу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.