Воскресший ЗАЗ: Швейцарская компания планирует перенести заводы из ЕС в Украину

Швейцарская Calyx Capital Advisers удвоит свои производственные мощности в Украине. От этом управляющий партнер компании Тобиас Хундертмарк рассказал изданию Ukrainian Business News.

«Украина в будущем может стать крупным производственным центром. В Польше — вам трудно найти людей. Венгрия слишком дорогая. Из больших стран остаются только Румыния и Украина», — подчеркнул он.

Инвестиционная компания Calyx Capital Advisers объявила о намерении увеличить в Украине число своих заводов с двух до четырех. В 2020 году она перенесет завод по производству панелей управления бытовой техникой из Польши в Ивано-Франковск.

На этом предприятии будет задействовано до 1000 сотрудников. Также в следующем году Calyx начнет работу в новом промышленном парке Белой Церкви над постройкой завода по производству автозапчастей. Туда переместятся 450 рабочих мест из Германии.

В более длительной перспективе компания изучает возможность задействовать более 25 тыс. квадратных метров на Запорожском автомобилестроительном заводе. Цель — создание ориентированного на Европейский союз бизнес-кампуса по производству запчастей и обслуживанию на 5 тыс. рабочих мест.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.