Volkswagen готовит массовые увольнения на фоне дизельного скандала

Volkswagen

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen планирует существенные сокращения персонала в Германии. Сокращение коснется всего трех тысяч рабочих мест и продлится до 2017 года. Об этом в четверг, 10 марта, сообщил ряд международных СМИ со ссылкой сразу на несколько источников в менеджменте компании.

К конца 2017 года года число рабочих мест в управленческих и административных отделах Volkswagen в Германии должно сократиться на три тысячи. Впрочем, об увольнении работников не идет.

Сокращение касаться прежде всего административных и управленческих отделов компании Volkswagen и не затронут тех, кто задействован непосредственно на производстве. Впрочем, безработными работники, согласно тарифных соглашений, остаться не имеют. Некоторых переведут в другие отделы, кто-то перейдет на неполный рабочий день из-за предпенсионного возраста. Кроме того, на вакантные места не будут набирать новый персонал. В западной части Германии непосредственно на VW работает не менее 120 000 человек, треть из них занята в администрации концерна.

Напомним, что последствия «дизельного скандала» оказались значительно хуже предполагаемых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.