Владам-Юг о секретах рекордного для Украины урожая томатов

В начале осени текущего года состоялось очередное мероприятие компании “Владам-Юг” — “Рекордный урожай с томатом Пьетраросса F1”. Столь серьезные успехи снова-таки обязаны семенам французской селекции Clause и неустанной работе специалистов Владам-Юг.

Изначально, мы поставили перед собой цель выйти на рекордную урожайность на данном гибриде и войти в Книгу рекордов Украины. В рамках данного проекта, нашими основными партнерами выступили компании: Mivena — производитель “умных” удобрений для сельскохозяйственных культур, и “Саммит-Агро Юкрейн”.

В начале мая 2017 года, на базе фермерского хозяйства Тимура Алиева, был произведен прямой посев томата Пьетраросса F1, по схеме 1.4 х 0.25. Мы прошли с этим гибридом очень климатически непростую весну 2017 года и несмотря на многие сложности мы достигли рекордных показателей.

Представители прессы и Реестра рекордов Украины зафиксировали средний показатель урожайности 5.64 кг с одного куста.

Данное событие в очередной раз подчеркивает качество и высокий потенциал селекционного материала от французского бренда Clause, отмечают представители Владам-Юг. Официальный комментарий компании Сlause про рекорд: «В то же время, хотим сообщить, что сорт Пьетраросса является лидером наших продаж в Евросоюзе, а также в некоторых других странах.

В Италии это сорт №1 для переработки. В Италии этот сорт зарегистрирован под именем “Sano, Duro, Rosso”. Сорт становится все более и более популярным среди фермеров для выращивания и для переработки. Это универсальный сорт, который показывает отличные результаты на разных континентах.

Результаты в Украине, полученные Вашей командой в Херсоне, являются ярким подтверждением высокой урожайности данного сорта.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.