Торпедо Москва — Урал. Бой аутсайдеров за три очка

Урал не лучшим образом играет в гостях, набрав вдали от дома в нынешнем сезоне только десять очков — 37% от общего количества. И хотя он выиграл у Торпедо девять из десяти матчей в бытность выступлений в ФНЛ, не проиграв ни разу, в нынешнем сезоне в первом круге екатеринбургский клуб уступил Автозаводцам 0:2.

Торпедо не выигрывает дома с ноября прошлого года, но сейчас команда в отчаянном положении. И даже ничья ее, в отличие от Урала, не устроит. Так, если Арсенал проиграет Динамо, Урал в случае ничьей в игре против Торпедо как минимум стыковые игры себе обеспечит. А вот москвичи, набрав одно очко, в лучшем случае сравняются по итогам чемпионата по очкам с Уфой и Арсеналом, но уступят им по дополнительным показателям. Так что им придется идти ва-банк и, кажется, что это должно принести свои плоды.

Московское Торпедо разваливается и тонет. Внутри команды конфликт, связанный с выплатой заработной платы, москвичи находятся на последней строчке турнирной таблицы. Однако спастись они еще могут, так как от находящихся на 13 и 14 строчках Уфы и Урала отставание только три очка. С Уралом торпедовцы и сыграют на этих выходных.

Из романтичного проекта Торпедо превратился в скандальный. Последние новости вокруг Торпедо в первую очередь связаны с бойкотом игроков. Футболисты не выходили на тренировку позавчера, однако вчера, по заявлению нападающего Александра Салугина, они готовились к матчу с Уралом. То, что игроки не будут бойкотировать предстоящую встречу, подтвердил и Динияр Билялетдинов. Руководство же заверяет, что в ближайшие дни погасит все долги по зарплате.

Зато закончился трехматчевый запрет на посещение матчей любимой команды, наложенный на болельщиков клуба. Так что поддержка на стадионе имени Стрельцова «автозаводцам» обеспечена.

Несмотря на все перипетии, москвичи играют достаточно неплохо. Ни Рубин, ни Динамо, ни Краснодар не смогли обыграть команду Валерия Петракова. Отметим, правда, что «торпедовцы» не могут выиграть с 5 апреля, проиграв в трех матчах и сыграв четыре ничьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.