В Украине задержали епископа-московского попа

Из зоны паспортного контроля аэропорта «Борисполь» не выпускают архиерея неканонического Московского патриархата, викария Киевской епархии епископа Гедеона (Юрий Харон).

Об этом сообщил сам московский поп-гундяевец, а также подтвердил пресс-секретарь Пограничной службы Олег Слободян.

Чекист в рясе заявил, что инициатором его задержания является Служба безопасности Украины, по данным которой Харон потерял свой заграничный паспорт. Он опубликовал соответствующий протокол.

Сам же гундяевский поп отмечает, что по этому паспорту 15 дней назад он вылетел в Германию, а 13 февраля вернулся в Украину.



Представитель Погранслужбы Олег Слободян сообщил, что пограничники задержали викария по поручению «одного из правоохранительных органов» и изъяли украинский заграничный паспорт, поскольку у данного лица есть гражданство нескольких стран».

«Кроме этого, в ходе дальнейшего собеседования оказалось, что данный гражданин занимается Антиукраинской пропагандой и является активным адептом «РУССКОГО МИРА». Сейчас с данным гражданином работают правоохранительные органы. По результатам работы будет принято решение относительно дальнейших правовых действий», — написал он в Facebook.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.