В Одессе разберут стену сгоревшего колледжа

Спасатели продолжают разбирать завалы в сгоревшем здании одесского колледж. Пока эксперты решают вопрос о создании каркаса для укрепления стен здания на Троицкой, 25 во внутренний двор. Кроме того, специалисты готовятся разобрать одну из стен здания.

Об этом сообщает ГосЧС. Пресс-служба Одесской мэрии также сообщила, что из-за разборки стрены частично перекроют движение на нескольких улицах.

“10 декабря с 6 часов до конца работ по разборке стены здания по ул. Троицкой будет перекрыто движение по ул. Пушкинской от ул. Успенской до ул. Еврейской”, – отметили в мэрии. 

В КП «Одесгорэлектротранс» предупредили, что на время ограничения движения транспорта троллейбусы № 7 и 9 будут курсировать до железнодорожного вокзала.

Утром 10 декабря по периметру места проведения работ выставлены регулировщики Патрульной полиции – движение транспорта на этом участке будет восстановлено, когда разбор стены со стороны ул. Троицкой завершат.

Вечером 9 декабря спасатели установили мощный подъемный кран, который должен поднять кузов от грузовика, чтобы спасатели могли на уровне шестого этажа сложить туда остатки сгоревших внутренних стен здания и опустить их вниз.

В ГосЧС также сообщили, что аварийно-спасательные и другие неотложные работы продолжаются. К ним привлечены 250 человек и 34 единицы техники, в том числе от ГСЧС – 96 человек и 8 единиц техники.

Также осуществлено освобождение внутреннего двора колледжа от припаркованного транспорта и строительных конструкций, установлен автокран FAUN с вылетом стрелы 65 м, проведено обрушение опасных конструкций на этажах с 6-го по 3-й справа и слева от арочного прохода. Обследованы все подвальные помещения, из которых откачали 400 куб. м воды.

Всего с начала разборки завала вывезли 1 тыс. 424 кубометра строительных конструкций.

По последним данным вследствие пожара погибли 12 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.