В Минске силовики ворвались в квартиру, где спрятались протестующие, и устроили жестокое избиение

В Минске вечером 25 октября силовики ворвались в квартиру по улице Нововиленская, где прятались протестующие, и начали задержания, избив мужчину.

Соответствующее видео, которое удалось снять участнику событий, было опубликовано TUT.BY.

Как рассказала протестующая, которая находилась в квартире, участники акций стали разбегаться после применения светошумовых гранат. Часть их них забежала в подъезд, дверь которого была открыта.

«Получилось так, что я была самой первой, стала звонить во все двери. Кажется, на втором этаже нам открыли девушки. Люди прятались за диваном, под диваном, а в шкафу – несовершеннолетние мальчики», – вспомнила она.

Силовики ворвались в квартиру сразу, так как участники акции не успели закрыть дверь.

«Сюда иди! (…) Баб не трогаю, сказал! Мужики выходят! (…) Я его заберу с болью или без боли. Вставай! (раздается звук удара дубинки и женские крики). Убрала руки! Газовый баллончик достать или что?» – кричал на видео один из силовиков.

Судя по записи, люди в форме применили силу как минимум к одному мужчине, ударив его дубинкой. Кроме того, силовики начали задержания прямо в квартире.

«ОМОН задержал не всех парней, некоторые успели спрятаться за диваном и в шкафу. Среди нас было трое школьников, их силовики не забрали», – уточнила одна из протестующих.

Осторожно, кадры 18+!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.