В Киеве в ресторане гостинницы отравились пять студентов

В Киеве зарегистрировали пять случаев острой кишечной инфекции среди студентов. Все они могут быть вызваны едой в ресторане одной из столичных гостиниц.

Об этом сообщает пресс-служба главного управления киевской Госпродпотребслужбы.

18 ноября должностные лица Госпродпотребслужбы провели внеплановую инспекцию, по результатам которой выявили нарушения требований закона “Об основных принципах и требования к безопасности и качеству пищевых продуктов”.

Гстиница не представила сведения о государственной регистрации мощности оператора рынка; мощности не поддерживаются в чистоте; частично повреждено покрытие стен и пола в раздаточной; отходы хранятся не в закрытых контейнерах.

В ходе инспекции отобраны смывы для лабораторных исследований. “Главным управлением Госпродпотребслужбы в Киеве приняты меры: выдано предписание об устранении нарушений требований законодательства; принято решение о временной приостановке производства и/или обращения пищевых продуктов; направлено письмо в адрес районного управления полиции Главного управления Национальной полиции в Киеве о принятии мер реагирования, по статье 325 Уголовного кодекса Украины. 19 ноября в гостинице запретили оборот пищевых продуктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.