В Киеве члены «Национальной дружины» валили забор законного строительства: вмешалась полиция

В субботу, 3 февраля, в Киеве на Осокорках группа неизвестных при поддержке около 30 членов «Национальной дружины» попытались разрушить ограду законного строительства электростанции. Однако их действия остановила полиция.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Бочкала.

«Между собой разговоры – валим забор и уходим до приезда полиции. Забор абсолютно законный. Защищает строительство электроподстанции. Застройщик реализует этот проект по заданию мэрии. В пиковые периоды на левом берегу возможны отключения света, не хватает подстанций. Зачем громить?», – говорится в сообщении журналиста.

Он отметил, что на место происшествия прибыли наряды полиции вместе со спецназом.

Несколько «активистов» успели снести секцию забора. Валили люди в «штатском». А «дружинники» были группой поддержки вандалов. Приезд полиции отрезвил ситуацию. Беззаконие прекратилось. Народ начал рассасываться,
– описал развитие событий Бочкала.

По словам журналиста, это не первая подобная ситуация за последние дни, когда полиция жестко останавливает «дружинников».

«Хотя это же типа «Азов»… Но уже не верится в согласованность действий «дружины»из МВД. Это не был междусобойчик. На Осокорках был реальный батл. Если бы «дружинники» начали валить забор, полиция бы их приняла и поломала. Ребята трезво оценили свои возможности и ретировались. Один полицейский говорит: «Сейчас едем на другой вызов, там тоже дружинники», – добавил Бочкала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.