В Индии утонул трюкач – подражатель Гудини

Трагедия произошла возле знаменитого моста Ховра в Калькутте, с которого за происходящим наблюдала толпа зевак. Часть зрителей смотрели шоу из лодок.

Чанчал Лахири, последователь легендарного американского иллюзиониста Гарри Гудини, попросил сковать себя шестью замками и цепью, а затем погрузить с помощью крана в реку Ганг. Из подводной ловушки индийский маг должен был выбраться целым и невредимым.

А когда по прошествии 10 минут Чанчал Лахири не вынырнул из воды, зрители забили тревогу. И полиция начала поисковую операцию. Тело Лахири выловили через сутки в километре от места происшествия.

Экспресс-инфо по стране

Индия (Республика Индия) – государство в Южной Азии.

 

Флаг

Герб

 

Столица – Дели

Крупнейшие города: Мумбаи, Дели, Бангалор, Ченнаи, Калькутта

Форма правления – Парламентская

Территория – 3 287 263 км2 (7-я в мире)

Население – 1,285 млрд чел. (2-я в мире)

Официальные языки – хинди, английский (+ еще 21)

Религия – индуизм

ИЧР – 0,609 (130-я в мире)

ВВП – $2,048 трлн (9-я в мире)

Валюта – индийская рупия

Граничит с: Пакистаном, Китаем, Непалом, Бутаном, Бангладеш, Мьянмой

Уже после происшедшего представители правоохранительных органов рассказывали, что, готовясь к трюку, фокусник Лахири уведомил их о намечающейся акции. Он запросил разрешение в полиции порта Калькутта на  проведение трюка. Полицейские позволили магу устроить шоу лишь потому, что он заверил их: действо будет происходить на борту судна. О том, что основную его часть маг перенесет под воду, стражи порядка не догадывались.

Он хотел оживить интерес к волшебству

Это был не первый случай, когда Чанчал Лахири, также работавший под сценическим псевдонимом Волшебник Мандрейк, затевал рисковые экшены.

Более 20 лет назад он был спущен в эту же реку в стеклянном ящике, однако сумел вызволиться.

А в 2013 году вокруг мага разгорелся скандал. Зрители чуть не избили его, заметив, что клетка, в которой Чанчал погружается под воду, имеет легко открывающуюся дверь.

Фотограф из местной газеты Джаянта Шоу, говоривший с магом до фатального трюка, позже рассказывал: «Я спросил Лахири, почему он рискует своей жизнью ради магии? Лахири улыбнулся и сказал, что это – волшебство. И что он хочет сделать трюк, чтобы оживить интерес к магии». Однако Лахири, судя по словам фотографа, не исключал возможности трагического исхода своего предприятия.

20 лет назад Джаянта Шоу был свидетелем удачного погружения Волшебника Мандрейка. Фотограф и подумать не мог, что Чанчал Лахири на этот раз не выплывет.

По материалам BBC

Читайте также:

В Индии жара достигла рекордных 50 градусов по Цельсию

В Индии торжественно похоронили 130-летнего крокодила

Легендарный скейтбордист в честь 50-летия исполнил 50 трюков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.