В Германии проживает 1,5 тысячи несовершеннолетних женатых иностранцев

По данным немецкого МВД, большинство из несовершеннолетних женатых — девушки. Известно, в частности, о более 350 случаев брака с лицами, которым меньше 14 лет.

В Германии проживает 1475 несовершеннолетних иностранцев, в информации о семейном положении которых значится «женат» или «замужем». Такие данные имеются в Центральном реестре иностранцев, сообщают в пятницу, 9 сентября, немецкие СМИ со ссылкой на официальный ответ министерства внутренних дел Германии на запрос партии Зеленых.

Эта информация приведена по состоянию на 31 июля текущего года. При этом органы власти исходят из того, что настоящее количество женатых несовершеннолетних является высшим. Речь идет, в частности, о мигрантах, прибывших в Германию в течение прошлого года, но не предоставили соответствующих данных органам власти ФРГ.

Большинство зарегистрированных несовершеннолетних женатых или замужних происходят из Сирии, их количество составляет 664 лица. Другими странами происхождения женатых малолетних Афганистан (157 человек), Ирак (100 человек), а также Болгария (65 человек), Польша (41 человек), Румыния (33 человека) и Греция (32 человека). При этом большинство из них являются девушками — 1152 человека.

Также в ответе немецкого МВД отмечается, что большинство женатых или замужних несовершеннолетних (994 человека) имеют от 16 до 18 лет . 361 несовершеннолетнее лицо, состоящее в браке, младше 14 лет.

Согласно немецкому законодательству, вступать в брак несовершеннолетним разрешается с 16 лет, если второй супруг является совершеннолетним и родители или опекуны несовершеннолетнего дали согласие на брак. К этому времени в Германии не было известно о случаях бракосочетания с несовершеннолетними, которым исполнилось только 14 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.