В Днепре демонтировали 28 МАФов, владельцы бросали камни и жгли шины

По словам юриста, владельцы получили соответствующие предписания, но проигнорировали их

Так, незаконно размещенные временные сооружения были снесены на улице Бердянской, 1. Отмечено, что такие действия были проведены на основании решения исполкома Днепровского городского совета № 636 от 05.07.2018 в связи с отсутствием необходимых разрешительных документов на их размещение.

Юрист департамента правового обеспечения горсовета Наталья Дикая добавила, что у владельцев демонтированных МАФов не было ни одного основного документа на законное размещение временных сооружений. В частности, речь идет о паспорте-привязке. По ее словам, за 7 дней владельцам вручили предписания на самовольное освобождение территории. Они их проигнорировали, но все киоски освободили от товара.

В Днепре демонтировали 28 МАФов, владельцы бросали камни и жгли шиныВ Днепре демонтировали 28 МАФов, владельцы бросали камни и жгли шиныВ Днепре демонтировали 28 МАФов, владельцы бросали камни и жгли шиныВ Днепре демонтировали 28 МАФов, владельцы бросали камни и жгли шиныВ Днепре демонтировали 28 МАФов, владельцы бросали камни и жгли шиныВ Днепре демонтировали 28 МАФов, владельцы бросали камни и жгли шины

«Во время демонтажа МАФов неизвестные молодые люди сопротивлялись коммунальщикам и сотрудникам муниципальной стражи, охранявшей проведения соответствующих работ. Нарушители бросали камни, использовали биты и жгли шины. На соответствующую ситуацию отреагировала полиция», — говорится в сообщении.

Как сообщил начальник отдела временных сооружений инспекции по благоустройству горсовета Владимир Трегубов, горожане, проживающие рядом, постоянно жаловались на постоянную грязь, плохой запах и шум. Поэтому с владельцами МАФов были расторгнуты договоры, ранее заключенные с КП «Благоустройство города».

«После демонтажа киосков территорию очистят от мусора. Также планируется провести благоустройство сквера, который находится рядом с местом бывшего размещения киосков», — подытожили в пресс-службе. 

Всего с начала года в Днепре демонтировано более 100 незаконных временных сооружений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.