В Британии коровы чудом спасли новорожденного тюленя

5-ти дневный малыш тюленя утопал в грязи, когда его заметило стадо коров, которое своей массовостью привлекло внимание орнитолога. Об этом случае рассказали на официальной странице заповедника Natureland Seal Sanctuary в сети «Facebook».

Орнитолог Ян Эллис заметил стадо из 30 коров, которое стояло возле большой лужи с грязью и с интересом что-то рассматривали. Эллис подошел ближе и увидел, что в болоте застрял крошечный тюлень.

Спасая тюленя из грязи, в Natureland Seal Sanctuary его вымыли и провели необходимые процедуры, чтобы улучшить его самочувствие. После обследования выяснилось, что животное было 5-дневной самкой.


«Ее самой большой проблемой было то, что животному всего 5 дней и оно было сиротой, поэтому ее не кормили в течение некоторого времени. маленькая самка тюленя потеряла много воды и была обезвоженной», — говорится в сообщении.

На данный момент животное проходит курс лечения, который поможет увеличить ее вес и избавиться от проблем с дыханием. Маленького тюленя назвали «Celebration (празднование) в честь 50-летия заповедника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.