В Барселоне тысячи человек вышли на марш в поддержку задержанных активистов Каталонии

В Барселоне тысячи человек вышли на марш в поддержку задержанных активистов Каталонии

Сегодня, 21 октября, в Барселоне тысячи человек вышли на улицы, чтобы поддержать задержанных сторонников независимости Каталонии.

Люди приняли участие в манифестации под лозунгом «Свободу Жорди Санчесу и Жорди Куйшару! В защиту прав и свобод!». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на испанскую газету La Vanguardia. 

Санчес и Куйшар — лидеры Национальной каталонской ассамблеи и движения «Омниум культураль». Они были помещены под стражу по решению центральных властей Испании.

Собравшиеся выкрикивали лозунги о свободе и независимости Каталонии. Звучали также лозунги в защиту каталонского телеканала ТВ3 и Радио Каталонии.

Люди держали в руках флаги Каталонии и флаги сторонников независимости от Испании. В манифестации приняли участие представители руководства Каталонии, каталонских партий и администрации Барселоны.

Через несколько часов ожидается выступление председателя женералитата (исполнительной власти Каталонии) Карлеса Пучдемона, который даст ответ на оглашенные ранее в субботу меры испанского правительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.