Украинцы рассказали, какой уровень заработной платы остановил бы трудовую миграцию в нашей стране

Украинские граждане поделились своими мыслями относительно того, сколько должны зарабатывать жители нашей страны, чтобы им не хотелось выезжать за границу ради большего заработка. Так пишет replyua.net, ссылаясь на «Український соціологічний портал».

В частности, исследованием данного факта занимались сотрудники компании R&B Group. Как показали полученные результаты, на сегодняшний день средняя заработная плата, способная удовлетворить украинских граждан, составляет 19275 гривен. Получая столько, украинцы не будут рваться на заработки за границу. Естественно, больше хотели бы зарабатывать украинские мужчины. Их бы устроила зарплата с показателем в 20695 гривен. Для представительниц прекрасной половины человечества наиболее желаемой является зарплата в размере 18059 гривен.

Если разделить респондентов по возрастным группам, то больше всего мечтают зарабатывать люди в возрасте от 30 до 39 лет. Их пожелания равны 22086 гривнам. На втором месте находят украинские граждане в возрасте от 40 до 49 лет. Для нормальной является зарплата в 20500 гривен. А вот молодёжь в возрасте от 18 до 29 лет оказалась менее привередливой. Их бы устроили и 20231 гривна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.