Угрожали туристам тюрьмой: туроператор JoinUp угодил в новый масштабный скандал

Угрожали туристам тюрьмой: туроператор JoinUp угодил в новый масштабный скандал

Популярный в Украине туроператор JoinUp угодил в новый скандал во время полета в Египет: пилот самолета авиаперевозчика YanAir из-за конфликта некоторых пассажиров с бортпроводницей пригрозил туристам тюрьмой.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила народный депутат от «Самопомічі», председатель подкомитета Верховной Рады по вопросам туризма, курортов и рекреации Анна Романова. По ее словам, более 100 людей летели в Шарм-эль-Шейх, но самолет внезапно посадили в египетской столице Каир.

«Вы что там вообще берега попутали? Даже если пассажиры ведут себя невоспитанно — обученный персонал нормальных авиакомпаний может всегда дипломатично уладить ситуацию. Но речь идет о «скотовозке», которыми пользуются такие туроператоры как JoinUp, чтобы перевозить туристов. Самолеты этих компаний называют «скотовозками» — и не только потому, что завезенные из стран третьего мира (Пакистана, Сомали, Эритреи, Нигерии) и имеют средний возраст 30 лет. А еще и по отношению персонала к пассажирам. Как к скоту», — возмутилась Романова.

«Так вот, сели в Каире, погрузили на автобусы, запугали тюрьмами, через энное количество часов напуганных туристов доставили таки в Шарм. Но — вуаля! Не в тот отель! А в какой-то клоповник… Сейчас всех (и тех, кто не ссорился) собираются везти обратно в Украину», — рассказала нардеп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.