У входа в харьковский офис ОПЗЖ вывесили учебную гранату

В Харькове на входе в офис партии “Оппозиционная платформа — За життя” обнаружили гранату. Об этом сообщили представители политической силы.

Во вторник утром члены организации “Світанок” опубликовали фото офиса “ОПЗЖ”, облитого красной краской. Как выяснилось позже, неизвестные приготовили партийцам еще один “сюрприз”: привязанную к двери гранату, которую обнаружили около 09:00. Рядом хулиганы оставили записку с текстом: “В следующий раз будет боевая”.

“Граната оказалась учебная, но с взрывным элементов. Не известно, какие были бы последствия, если бы она взорвалась, — рассказал заместитель главы областной организации партии “Оппозиционная платформа — За життя” Василий Россихин. — Это политика запугивания, которую мы связываем с растущими рейтингами нашей политической силы”.

В пресс-службе областного управления полиции подтвердили, что граната была учебной. На место выезжала следственно-оперативная группа. Информация зарегистрирована в Журнале единого учета правонарушений. В данный момент решается вопрос о квалификации инцидента.

На инцидент уже обратили внимание депутаты Верховной Рады от “ОПЗЖ”. Члены фракции подготовили официальное заявление, в котором возложили ответственность за произошедшее на областную власть. Парламентарии также обратились к генеральному прокурору,  министру МВД и главе СБУ с требованием найти виновных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.