Террориста «ДНР» будут судить за обстрел Авдеевки из «Градов»

Житомирская прокуратура направила в суд материалы дела по обвинению террориста «ДНР» в обстреле из «Градов» жилых кварталов Авдеевки.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса генерального прокурора Украины. Обвиняемый нанес ущерб частной и коммунальной собственности почти на 18 млн грн. 

В ходе следствия выяснилось, что террорист вместе с двумя подельниками в составе незаконного вооруженного формирования «Бригада «Восток»» в январе 2015 года обстрелял из реактивной системы залпового огня «Град» жилые кварталы города Авдеевка Донецкой области.

Это привело к гибели местных жителей. Также было уничтожено и разрушено более 60 квартир в 19 многоквартирных домах. В результате обстрела пострадали здания отдела образования, дома детского и юношеского творчества, городского архива, общества инвалидов.

В сообщении отметили, что обвиняемый скрывается от уголовной ответственности.

Кроме того, по информации пресс-службы Житомирской областной прокуратуры, трем участникам террористической организации «ДНР» объявили о подозрении в участии в деятельности незаконных вооруженных формирований.

Следствие установило личности трех жителей Артемовска Донецкой области, Донецка и Луганска, 1993, 1973 и 1964 годов рождения, которые примкнули к террористам в 2014 году.

Они участвовали в вооруженных нападениях на учреждения органов местного самоуправления , здания правоохранительных и других государственных органов.

Подозреваемые оказывали вооруженное сопротивление сотрудникам украинских правоохранительных органов и военнослужащим, которые принимали участие в антитеррористической операции и операции объединенных сил.

Террористов объявили в международный розыск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.