Через три часа после требования Порошенко в Смеле появилось тепло

В городе Смела (Черкасская область) подали газ на 8 из 20 котельных и начали включать тепло на объектах социальной сферы. Об этом в Facebook сообщил вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

«3 часа с момента проведения Комиссии ТЭБ ЧС с участием президента Украины Петра Порошенко: подан газ на первые 8 котельных из 20. Сейчас в них ведется розжиг и выход на рабочий температурный режим, требуется время. К ним подключены 5 детских садов, 7 школ, 3 больницы, а также 45 домов из 152», — написал он.

По его словам, к 20 котельным города подключено 152 дома, в которых проживает 19,7 тыс. человек. Всего в Смеле 68 тыс. жителей.

#Сміла❗3 години з моменту проведення Комісії ТЕБ НС за участю Президента України Петро Порошенко:❗Подано газ на перші…

Gepostet von Геннадій Зубко am Donnerstag, 15. November 2018

Зубко поблагодарил всех «неравнодушным специалистов, менеджеров и простых сотрудников, которые сейчас работают».

  • 12 ноября в Смеле объявили чрезвычайное положение из-за отсутствия отопления, а 13 ноября люди вышли на митинг к горсовету и перекрыли трассу на Киев.
  • 15 ноября президент Петр Порошенко потребовал, чтобы теплоснабжение в городе включили в течение нескольких часов, и предупредил местное руководство, что Верховная Рада может объявить досрочные выборы в Смеле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.