Стартовую цену на ОПЗ планируют уменьшить вдвое

Одесский припортовый завод

Осенью Фонд госимущества Украины проведет вторую в этом году попытку продать Одесский припортовый завод, которым месяц назад не заинтересовался ни один инвестор.

Председатель Фонда государственного имущества (ФГИУ) Игорь Билоус прогнозирует конкурс по продаже крупнейшего производителя аммиака и карбамида Одесского припортового завода (ОПЗ) в конце октября-начале ноября.

«Хотим завершить всю подготовку до 10 сентября, а там, считайте 45 дней до проведения конкурса», — сообщил Билоус на брифинге в пятницу, 19 августа.

Он заявил, что стартовая цена на завод может быть снижена вдвое. «Было принято решение существенно снизить стартовую цену для того, чтобы увеличить количество участников конкурса и стимулировать спрос на этот объект. Пока еще рано говорить, но цена может быть снижена даже в два раза», — сказал он.

Напомним, 18 июля ФГИУ признал конкурс по продаже ОПЗ таким, что не состоялся ввиду отсутствия заявок на участие в нем. 18 мая правительство Украины утвердило стартовую цену продажи государственного пакета акций ПАО «Одесский припортовый завод». За 99,6 процента уставного капитала завода правительство рассчитывало получить не менее 13,2 миллиарда гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.