Рассекречены новые подробности о первом кроссовере Alfa Romeo — Stelvio

Первый кроссовер марки Alfa Romeo уже много раз попадал к камерам фотошпионов. Официальная премьера модели Stelvio ожидается на мотор-шоу в Лос-Анджелесе в следующем месяце. В продажу автомобиль должен поступить в конце 2017 года. Сегодня стали известны некоторые подробности относительно новинки.

Прежде всего стоимость. Конечно, конкретные цифры сейчас назвать невозможно, но специалисты считают, что Alfa Romeo Stelvio будет стоить около 50 000 долларов.

Своими конкурентами итальянцы считают немецкие BMW X3, Audi Q5 и Mercedes-Benz GLC, а также Porsche Macan Turbo и Audi RS Q3 Performance (речь идет о «горячих» модификациях).

Вообще-то, Stelvio позиционируется как спортивный кроссовер, но с практическими свойствами, которые должны заинтересовать семейных покупателей. Об истинных внедорожных качествах речь, конечно же, не идет.

Первый кроссовер «Альфы» получит такие же самые двигатели, которые предлагаются для седана Alfa Romeo Giulia. Речь идет о бензиновых и дизельных моторах мощностью от 200 и от 136 л.с. соответственно. Топовым агрегатом станет V6 2.9 Twin Turbo в 510 л.с.

Alfa Romeo Stelvio будет привод на задние колеса в «базе» и полный — как дополнительную опцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.