Раскрыто жуткое убийство семьи фермеров в Винницкой области

Раскрыто жуткое убийство семьи фермеров в Винницкой области

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве фермеров в Барском районе, которое произошло 9 мая. Об этом сообщает управление Нацполиции в Винницкой области в четверг, 16 мая.

Отмечается, что преступление произошло 9 мая около 5:00 утра. Местных фермеров, которые были супругами, работники местного сельхозпредприятия нашли мертвыми возле дома с огнестрельными ранениями в области головы.

Раскрыто жуткое убийство семьи фермеров в Винницкой области

Камеры наблюдения во дворе домохозяйства погибших зафиксировали мужчину, который из двух ружей расстрелял супругов.

Правоохранители отработали круг общения потерпевших и все возможные версии, остановившись на ключевой – убийство из корыстных побуждений, ведь в поле, в двух километрах от дома погибших полицейские нашли сейф со следами взлома, в котором было несколько сотен долларов.

«На основании собранной информации и оперативных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его на территории одной из областей. В дальнейшем в лесопосадке полицейские изъяли два охотничьих ружья – гладкоствольное и нарезное, из которых были осуществлены смертельные выстрелы», – рассказали в полиции.

Во время обысков по месту жительства подозреваемого и его родственников изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие о его причастности к совершению двойного убийства.

Также изъято около 300 тысяч гривен в национальной и иностранной валюте. По предварительной информации, злоумышленник присвоил более миллиона гривен из дома фермеров.

«29-летний задержанный – житель города Бар, работал охранником пруда и подрабатывал грузовыми перевозками. В частности, его нанимали для транспортировки яблок заготовители сельхозпродукции. Через них он и узнал об успешном фермерском хозяйстве и решил убить хозяев и присвоить их деньги», – добавили в полиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.