Пятов добился уникального достижения в сборной Украины по футболу

12 октября национальная команда Украины в матче отборочного турнира ЧМ-2022 встречалась с Боснией и Герцеговиной. Сразу для нескольких футболистов сборной игра на «Арене Львов» стала по-настоящему знаковой.

В этом матче украинцы открыли счёт, забив на 15-й минуте. Однако подопечные Александра Петракова не смогли сохранить преимущество: они пропустили на 77-й минуте и не сумели отыграться. Матч завершился со счётом 1:1.

Вероятность ничейного исхода, по мнению аналитиков БК Winline, составляла 27%. С бонусами «Винлайн» за регистрацию делать ставки на сайте букмекерской конторы будет ещё выгоднее.

В матче против боснийцев голкипер Андрей Пятов вышел на поле в составе сборной Украины в возрасте 37 лет 105 дней. Он закрепился на первом месте рейтинга наиболее возрастных футболистов в истории нашей национальной команды.

Рекорд Пятов установил ещё 9 октября, во время гостевого матча против Финляндии. Ранее самым возрастным игроком сборной был Анатолий Тимощук, который в 37 лет 83 дня на Евро-2016 вышел на поле в составе украинского коллектива.

Также матч с Боснией и Герцеговиной стал юбилейным для полузащитника Тараса Степаненко (500-я игра в карьере) и защитника Николая Матвиенко (200-й поединок в карьере).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.