Пятнадцать едва не задохнувшихся мигрантов чудом спасены близ Лейстершира

мигранты

Семилетнего афганца и его спутников спасли от смерти после того, как он из одного контейнера отослал смс волонтерам благотворительной организации о том, что задыхается.

Госпожа Лиз Клегг, которая ранее работала волонтером в лагере нелегальных мигрантов, расположенном возле французского города Кале, была на конференции в Нью-Йорке, когда получила на свой телефон мобильное сообщение от семилетнего мальчика по имени Ахмед, в котором он писал, что находится в контейнере с другими людьми, где-то в Англии и что они задыхаются от нехватки воздуха, а водитель отказывается остановить грузовик.

Госпожа Клегг говорит, что когда она работала волонтером в лагере возле Кале, также известном как «Джунгли 2», они раздали жителям лагеря большое количество старых, но действенных мобильных телефонов, в которых были записаны ее номера и номере ее коллег на случай бедствия.

После того, как она прочитала то сообщение, она позвонила своей коллеге, госпоже Тане Фридмен, которая работает в лондонском отделении благотворительной организации под названием «Help Refugees». Она сразу сообщила об этом в полицию и дала им номер телефона Ахмеда.

После этого полиция позвонила на номер Ахмеда и это дало им возможность определить место нахождения грузовика в котором ехали он и его знакомые. Полиция обнаружила, что грузовик ехал по одному из шоссе в графстве Лейстершир, что в средней Англии.

Когда наряд Полиции Лейстершира остановил грузовик, в его контейнере было обнаружено 15 нелегальных мигрантов, среди которых и семилетний Ахмед. Четырнадцать человек были арестованы за незаконное проникновение на территорию Соединенного Королевства и еще один был арестован за помощь в незаконном проникновении.

Полиция не сообщает полное имя Ахмеда из-за его возраста. В настоящее время этим делом занимается эмиграционная служба. Вполне очевидно, что всем этим людям скорее всего будет предоставлен статус беженцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.