Путин, новости 19.01.2015 и 20 февраля: президент РФ обсудил с Порошенко, Меркель и Олландом ситуацию на Донбассе, а Британия признала Путина агрессором

Путин, новости 19.02.2015 и 20 февраля: президент РФ обсудил с Порошенко, Меркель и Олландом ситуацию на Донбассе, а Британия обеспокоена методами Путина. Имя президента России Владимира Путина в последнее время все чаще упоминается в контексте агрессивной политики по отношению к соседним странам. Страны Евросоюза крайне обеспокоены таким положением дел и опасаются, что Путин не ограничится военными действиями в Украине. Путина уже четко признали агрессором.

Путин, новости 19.02.2015: президент РФ обсудил с Порошенко, Меркель и Олландом ситуацию на Донбассе, а Британия обеспокоена методами Путина

Майкл Фэллон считает, что Россия угрожает странам Балтии. В частности Фэллон боится, что Путин применит такие же методы, какие использовал в конфликте на Украине или в Крыму. Поэтому глава Минобороны северной страны считает, что НАТО должно быть готово к российской агрессии.

В четверг, 19 февраля, лидеры Германии, Франции, Украины и России провели телефонные переговоры в «нормандском формате». Стороны обсудили соблюдение перемирия в последние дни и последствия событий в Дебальцеве на выполнение мирных договоренностей, достигнутых в Минске 12 февраля, говорится на официальном сайте Елисейского дворца.

Стороны договорились тщательно соблюдать условия минских соглашений, в том числе безусловное прекращение огня, отвод тяжелых вооружений, полный и беспрепятственный допуск наблюдателей ОБСЕ в зону конфликта для мониторинга и верификации, а также ускорение процесса освобождения военнопленных, сообщают на сайте Кремля.

Как говорится на официальном сайте Ангелы Меркель, Владимир Путин пообещал оказать влияние на сепаратистов, чтобы оспечить выполнение этих договоренностей. В свою очередь на сайте президента Украины сообщается, что Петр Порошенко призвал во время разговора «не делать вид, что то, что произошло в Дебальцево, соответствует минским договоренностям». Он также призвал выработать четкие гарантии на случаи, если будут дальнейшие попытки нарушить эти договоренности. Таковы последние новости про Путина на 19.02.2015 и 20 февраля 2015 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.