Причины популярности телефона Meizu U20

Совсем недавно большинство «китайских телефонов» представляли собой откровенно сырые копии референс-дизайнов. В них было съэкономлено на всем — на корпусе, на сенсорах, на экране, на кнопках. Но особенно экономили на программном обеспечении. Все было пиратским и регистрации не подлежало. Обновление было на страх и риск, а уж о сервисе вообще не приходилось вспоминать. И как-то быстро все изменилось, в очередной раз показав миру, что Китай — это не просто страна-скрутчик, это технологический и интеллектуальный лидер.

Meizu — одна из компаний в КНР, которым мы обязаны этому чуду. Meizu Technology Co. в 2007 году еще баловалась изготовлением MP3-плееров. В 2008 году Хуан Джан, основатель фирмы, решил, что компания может попытать счастья в новом направлении — выпуске смартфонов. Некоторое время, как мы и говорили, это были копии копий, как тень теней. Но это давало доходы, а доходы инвестировались в разработки, в подбор команды, в скупки необходимых интеллектуальных технологий. В результате сейчас Meizu — это передовое производство, одну из десяти лучших в Китае, а телефоны пользуются заслуженным спросом и мало чем уступают «фирменным», которые по сути делаются если не на том же, то по крайней мере на соседнем заводе.

Успех Меизу можно рассмотреть на примере их популярной модели Meizu U20. Этот аппарат был анонсирован и выпущен в 2016 году. На недорогом, зато восьмиядерном процессоре Mediatek MT6755 Helio P10 и вполне достойном Mali-T860MP2. С огромным экраном 5,5″. И современный, веселенький Android OS, v6.0 (Marshmallow).

Немаловажное слагаемое успеха фирмы Meizu — снабжение своих аппаратов достойным наборов аксессуаров. Меизу U20 — не исключение. Посмотрите, что есть для Meizu модели U20 на www.webaks.com.ua. Выбор весьма неплох!

Популярность этой и других моделей, также как популярность этой и других аналогичных фирм, будет только нарастать и со временем покупатель окончательно лишится предрассудков относительно «китайских телефонов». Несколько фирм из КНР вполне смогли доказать то, что известно весьма давно, но в других областях — начиная с неуклюжих копий китайцы быстро выводят производство на нужный уровень и подтягивают разработку. Результат состоит в непреодолимом первенстве Китая в производстве, которое пока не коснулось, пожалуй, только оружия. Но это уже совершенно отдельный разговор. И есть некоторая вероятность, что и этот недостаток они преодолеют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.