Предсказание смерти от Google и подарок к ЧМ-2018 от ВК. Картина 19 июня

1.Робота-собаку от Boston Dynamics выгуляли на немецких улицах. Видео с прогулкой Spot Mini по Ганноверу появилось в официальном Instagram компании.

text

Публикация от text (@boston_dynamics) 18 Июн 2018 в 2:48 PDT

2. «ВКонтакте» запустила специальную функцию к ЧМ-2018. Это чатрумы, в которых болельщики могут обсуждать игры чемпионата и футбол в целом. От обычных чатов чатрумы отличаются тем, что в беседе задействовано небольшое количество человек. Подключиться к специальному чату можно при помощи приложения, содержащего информацию о текущих матчах, или по прямой ссылке. Чат остается закрепленным за каждым пользователем. То есть, если один из собеседников пожелает выйти из него, а потом вернется, он окажется в старом чате.

3. Google разработал инструмент для предсказания даты смерти пациентов. Созданный алгоритм способен проанализировать состояние здоровья пациента и спрогнозировать, когда он умрет. Bloomberg приводит один из примеров работы технологии, когда система предсказала смерть женщины с поздней стадией рака груди. Врачи, приняв пациентку в больнице, оценили вероятность ее скорой смерти в 9,3%, новый инструмент Google дал менее утешительный прогноз – 19,9%. Женщина скончалась через несколько дней. Google указывает, что инструмент мог бы помочь врачам прогнозировать не только вероятность смерти пациентов, но и шансы их повторного обращения в учреждения, а также продолжительность нахождения в больнице.

Для составления прогноза инструмент использует совокупность данных – таких, как этническая принадлежность пациента, пол, предыдущие диагнозы, результаты лабораторных исследований и другую информацию. Ключевое преимущество технологии – способность использовать все типы данных, ранее считавшихся недоступными для машин, к примеру, заметки врача или показания старых диаграмм, указывает Google. Система также сообщает, какие именно записи позволили ей сделать выводы.

Футурист — futurist.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.