Правда о капитуляции и ее авторе — Гриценко

Этот блог для истинных сторонников Порошенко в первую очередь. С уважением к Вашему праву на выбор и одновременно — с пожеланием раскрыть Ваши глаза правде.

Об этом написал сегодня вечером в блоге «Украинской правды» известный политик, экс-министр обороны Анатолий Гриценко.

Две позиции.

Первая — у меня нет никаких личных причин требовать привлечения к ответственности Порошенко. Как человек он мне мало интересен, как депутат-олигарх — не интересен тем более.

Но как каждый из чиновников, нынешних или бывших, Порошенко должен нести ответственность за свои преступные действия и/или преступное бездействие и за вред, нанесенный стране и людям. Согласитесь, так должно быть, потому что так справедливо.

Вторая позиция — о капитуляции и о ловушке, созданной для Украины минскими договоренностями Порошенко, сегодня, после Парижа, наконец услышали уже все. Кто-то услышал от Зеленского, кто-то — от Путина. А именно — о том «особом статусе» в Конституции Украины «на постоянной основе», о полной и безусловной амнистии (даже для тех, кто убивал и пытал), о выборах в присутствии российских войск и российской техники, о начале (!) получения ими контроля над нашим Государственным рубежом только после (!) завершения выборов, о своей милиции, своем суде и своей прокуратуре для ОРДЛО …

Сейчас Порошенко называет это капитуляцией, приписывая ее Зеленскому, хотя известно: тот на момент подписания Минских договоренностей еще снимал сериалы.

Я назвал это капитуляцией Порошенко и не сегодня, а более пяти лет назад, сразу как только текст Минских договоренностей был обнародован.

(В ответ нарвался на многолетнюю грязную и лживую кампанию травли от Порошенко. Вы ее видели ежедневно, еженедельно, ежеквартально на центральных и региональных каналах, в газетах, листовках, на всех носителях в сети: «уничтожил», «разворовал», «разрушил», видели грязные силовые провокации, с избиением наших партийцев, со срывом моих эфиров, с задействованием бандитов да еще и под руководством СБУ … Это все уже история, лживая грязная история на совести Порошенко.)

Сейчас другое важно для страны и понимания каждым из Вас: сегодня громче кричит о капитуляции и еще и подстрекает людей к массовым акциям «нет капитуляции!» знаете кто?

АВТОР КАПИТУЛЯЦИИ!

И это правда — автором капитулянтских Минских договоренностей является Порошенко П.А.

Не знаю зачем, но он сам это публично признал (прочитайте фрагмент его интервью).

Может, он тогда думал, что будет править безнаказанно и вечно?

Вечно для Порошенко закончилось в июне, инаугурацией Зеленского. Депутатская неприкосновенность заканчивается 31 декабря.

Будет ли ответственность? Должна быть!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.