Повышение пенсионного возраста в России 2015: работать до последнего вздоха?

Россиян могут заставить заплатить высокую цену за агрессию в Украине. «Повышение пенсионного возраста в России 2015: работать до последнего вздоха?». Именно с такими заголовками вышла сегодняшняя печатная пресса. Дело в том, что повышение пенсионного ценза на несколько лет ударит, прежде всего, по тем, кто рассчитывал наконец-то отдохнуть на старости лет. По-видимому, уже не выйдет.

Интересно, что неумолимый глава Министерства финансов РФ Силуанов считает повышение пенсионного возраста обоснованной мерой и даже необходимой в условиях нынешней экономической ситуации. Министр Силуанов призвал вернутся к вопросу повышения пенсионного возраста для граждан РФ. Министр финансов России считает, что страна стоит перед демографическими и экономическими вызовами и одним из условий, которые помогут справится с проблемами, является повышение пенсионного возраста для будущих пенсионеров.

В случае повышения пенсионного возраста граждан до 63-х лет пенсионная система страны, по мнению министра финансов, станет самодостаточной и поборет существующий дефицит. На данный момент пенсионный возраст для мужчин составляет 60 лет, а для женщин — 55.

Стоит отметить, что министр труда Топилин не согласен со своим коллегой из Министерства финансов и настаивает на том, что продолжительность жизни в России недостаточно высокая, чтобы думать и говорить о повышении пенсионного возраста. Согласно последним данным Росстата в прошлом 2014-м году, средняя продолжительность жизни россиян не превышает 71 год. Одним словом, теперь повышение пенсионного возраста в России 2015 необходимо из-за критической ситуации в России, Крыму и расходов на продолжение войны в Донецке с Луганском.

3 комментария

  • Артур

    Против повышения пенсионного возраста.

  • Максим

    Категорически против повышения пенсионного возраста работягам они и без этого редко доживают до пенсии из за тяжелых условий труда повышайте пенсионный возраст гос. служащим,депутатам интеллигенции,а работяг оставьте в покое.Постоянно возникающий вопрос с нехваткой средств в пенсионном фонде,а извините куда деваются деньги тех кто работал платил в ПФ но до пенсии не дожил,а ведь таких сотни тысяч за них и предприятия средства перечисляли так где деньги с начало вы наведите порядок в фонде исключив воровство а потом занимайтесь реформой и не доводите народ до крайностей.

  • larisa

    у меня тяжелая работа, если поднимут пенс.возраст, сдохну в ночную смену и таких как я 80% наверное того и добиваются, повымирают все и слава богу, пенсии платить уже не надо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.