Почему в пророссийских политических сил возросла поддержка: мнение эксперта

Почему в пророссийских политических сил возросла поддержка: мнение эксперта

Пророссийские силы, безусловно, усилят свои позиции в следующем парламенте. В частности, благодаря мощной раскрученной медийной поддержке. Но партия реванша является не такой сильной.

Такое мнение 24 каналу высказал политолог Александр Леонов.

Эксперт отмечает: в 2014 году на досрочных парламентских выборах в пророссийских партий, прежде всего, в «Партии регионов» был шок. И часть этих политиков просто не пошла на выборы. Кроме того, на момент выборов практически вся территория Луганской и Донецкой областей была захвачена коллаборационистами, и выборы там просто не состоялись.

Сейчас немало экс-регионалов и пророссийских политиков примут участие в выборах. А на подконтрольных нам территориях Донбасса многие будут голосовать за пророссийские силы. Но пятая колонна не сможет создать свое большинство в Верховной Раде. Партия реванша является не такой сильной, как когда-то «Партия регионов». Именно за счет оккупированных Россией Крыма и Донбасса «Партия регионов» всегда имела не менее 20% голосов,
– отмечает Александр Леонов.

В то же время специалист отмечает: многое зависит от того, насколько готовы объединяться с пророссийскими силами «Радикальная партия», «Батькивщина», другие проекты.

К тому же, по его словам, на пророссийском фланге увеличилось количество партий: Мураев вышел из «За жизнь» Рабиновича и создал партию «Наши», олигарх Новинский с «Оппоблока» создал «Партию мира».

«А чем их больше, тем меньше шансов, что они пройдут в Верховную Раду», – убеждает он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.