Последние новости Новороссии, Дебальцево и Украины сегодня, 19-02-2015: Мариуполь в смертельной опасности

Последние новости Новороссии, Дебальцево и Украины сегодня, 19-02-2015: Мариуполь в смертельной опасности. Террористы решили атаковать город. Насколько это вероятно, давайте разберемся. Батальон «Азов» сообщает о том, что террористы стягивают вооружение и живую силу в район Мариуполя.

Продолжается перегруппировка войск. В частности, боевики уже перебросили 100 человек и несколько единиц тяжелой техники в район Мариуполя. Также наблюдается переброска войск противника и в Широкино, которое в последние дни подверглось обстрелу террористов. Напомним, сегодня начался завершающий этап вывода войск из Дебальцево. Колонны шли пешком, а также выезжали на имеющимся транспорте.

А теперь и другие новости Новороссии, Дебальцево и Украины сегодня, 19-02-2015: террористы отказались от обмена пленными. Об этом на брифинге заявил спикер СНБО Андрей Лысенко. «По оперативной информации, противник в очередной раз пытается грубо пренебречь требованиями Минских договоренностей по обмену пленными. Боевики, вопреки подписанным документам, не желают обменивать пленных по принципу «всех на всех» и отказываются от своих», — сказал Лысенко.

Он добавил, что точное количество украинских воинов, которые попали в плен к террористам на данный момент неизвестно. Лысенко отметил, что в ближайшее время пройдут переговоры с боевиками по этому вопросу.

Напомним, по информации СБУ активные боевые действия террористов в районе Дебальцево препятствуют процессу обмена пленными. Таковы были последние новости Новороссии, Дебальцево и Украины на сей неспокойный час, 19 февраля 2015 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.