Порошенко завтра проведет встречу с епископами УПЦ МП

Порошенко завтра проведет встречу с епископами УПЦ МП

Встреча состоится в Киево-Печерской лавре.

Президент Украины Петр Порошенко во вторник, 13 ноября, проведет встречу с иерархами Украинской православной церкви Московского патриархата.

Об этом сообщил архиепископ УПЦ КП Евстратий Зоря в своем Facebook.

«Пока из московских источников и их средств массовой провокации напускают туман и сплетни вокруг объединительного процесса и будущего Украинской Церкви, желая смущать общество и создавать препятствия на пути к Томосу — во вторник, 13 ноября, состоится действительно важное событие: встреча Президента Украины с епископатом МПвУ «, — проинформировал Зоря.

Он отметил, что Москва сейчас пытается сделать все возможное, чтобы продемонстрировать свой контроль над епископатом в Украине. «В ней [во встрече] важно многое: где она состоится/не состоится, кто и что будет на ней говорить/не говорить. Москва через руководство Митрополии пытается сделать все, чтобы продемонстрировать внутри и снаружи — она контролирует и держит в руках епископат в Украина «, — отметил архиепископ. 

«Желаю Петру Алексеевичу мудрости и вдохновения в разговоре. А тем архиереям в МП, которые действительно болеют за Украину и единство Церкви — желаю мужества сказать об этом вслух на встрече и продемонстрировать, власти Москвы над Киевом действительно пришел конец!», — добавил Зоря. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.