Порошенко встретится в Германии с Меркель, Макроном и Туском

Петр Порошенко

Во время своего визита в Германию президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с лидерами ФРГ и Франции, а также с президентом Европейского Совета Дональдом Туском.

Президент Украины Петр Порошенко проведет встречу с президентом Европейского Совета Дональдом Туском во время своего визита в Германию, который состоится 9-10 мая. Об этом в понедельник, 7 мая, сообщила пресс-служба президента Украины. Также Петр Порошенко проведет трехсторонние переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Ангелой Меркель (Angela Merkel).

Ранее Меркель анонсировала, что в мае в немецком Аахене состоится соответствующая трехсторонняя встреча, при этом она подчеркнула, что это не будет встреча в «нормандском формате», поскольку президента России Владимира Путина в Аахене не будет. Встреча пройдет на полях церемонии вручения международной премии Карла Великого, которая будет присуждена Макрону «в знак признания его видение новой Европы и воспроизводства европейского проекта».

Ожидают, что в Аахене президент Украины обсудит с Меркель и Макроном вопрос реагирования на нарушение Россией норм международного права. Ранее Порошенко рассчитывал на активизацию переговоров в «нормандском формате» на уровне лидеров после выборов президента России, которые состоялись в марте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.