Популярная соцсеть изменит правила размещения постов: что известно

Вопрос по размещению фото в Instagram подняли в Великобритании после самоубийства подростка.

Популярный сервис для обмена фотографиями Instagram будет «банить» некоторые графические изображения, которые могут намекать на самоубийства. Соответствующий вопрос подняли в Великобритании после самоубийства подростка, пишет Сегодня.

Как сообщается, отец девочки-подростка сказал, что платформа способствовала решению его ребенка покончить с собой. Шеф Instagram Адам Мосери заявил, что платформа вносит ряд изменений в свои правила размещения контента.

Instagram будет «банить» некоторые графические изображения

«В вопросах самоубийства… мы должны больше делать для того, чтобы защитить наиболее уязвимых в нашем сообществе», – отметил он.

Призыв к изменениям был поддержан британским правительством после того, как семья 14-летней Молли Расселл нашла материал, связанный с депрессией и самоубийством, в ее аккаунте в Instagram после ее смерти в 2017 году.

Призыв к изменениям был поддержан британским правительством

Ранее сообщалось, что Популярная социальная сеть Instagram порадовала пользователей обновлением. Отныне в основную ленту можно добавлять длинные видео с платформы IGTV.

«Теперь вы можете просматривать видео IGTV на вашей странице. Когда появляется новое видео от кого-то, за кем вы следите, вы можете нажать со своего канала, чтобы просмотреть полное видео в IGTV», — говорится в сообщении.

Сервис запустил платформу IGTV в июне 2018 года в качестве отдельного приложения. В отличие от основного Instagram, туда можно загружать ролики длиной до 10 минут (для крупных каналов) и только в вертикальном формате.

Meizu Note 9 впервые показали живьем: опубликованы фото
Технологии

Instagram активно продвигал сервис внутри основного приложения с помощью кнопки со всплывающими сообщениями сбоку экрана, добавление видео с IGTV в ленту рекомендаций и в «Истории». Несмотря на это, создатели контента почти не выпускают эксклюзивных видео для платформы, а пользователи неохотно их смотрят.

Также появилась информация о том, что YouTube анонсировал новую функцию, которая не оставит равнодушным ни одного пользователя Сети. Так, разработчики сервиса начали тестировать возможность, которая была заимствована у популярной социальной сети Instagram.

Речь идет о новой кнопке, которая называется Explore. Она будет работать по тому де принципу, что и в Instagram.

Благодаря новой услуге, пользователи будут получать максимально интересный контент, а сам сервис будет понимать, понравится ли вам видеоролик, или нет.

Напомним, что соцсети приводят к депрессии.

Ранее Hyser сообщал, как удаление аккаунта в соцсети влияет на человека.

Также Hyser писал, какими приложениями украинцы пользуются больше всего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.