Половину Львова полякам, остальное — москалям?

Факты упрямо указывают на то, что львовский «солнечный» мэр потерялся в раздумьях: как бы пол-Львова зляшиты, еще половину помосковиты, а при том гарантированно остаться правдивым вышитым хозяйственником на месте и лучшим другом украинофобов повсюду? А львовяне? А что львовяне … пусть думают. Потому думать есть о чем.

Начнем с истории. Дальнего 1648 ультражесткого дикого захватчика с Востока по имени Богдан Хмельницкий, который решил разрушить красивенный, еще не утопленный в Грибовичах европейский город, и слизать из мира Божьего всех его жителей:

«Сила казацкого и татарского войска, а также вооруженных крестьян, которые появились под стенами города, были решительно настроены разрушить Львов. Некоторые татары и казаки даже привели с собой по десять лошадей, чтобы погрузить на них желанную добычу. Предмещане бежали за стены города, женщины с детьми прятались в храмах и монастырях, а остальные львовяне, которые остались в городе, решили защищать его до последнего. Казаки и татары жгли и грабили окрестности Львова»

По крайней мере, в этом сейчас убеждает самая принципиальная пресс-служба имени АИС. А еще, что приказывает: взять и стереть из украинской истории имя этого негодяя-полонофоба, перекроить прошлое вдоль и поперек — забыть деятеля, который ничем не причастен к развитию обездоленной защитницы украинского народа — польской шляхты.

К сожалению, пока неизвестно, кого из профессоров пригласили к этому подчинению фактов прошлого. И уже не в том и дело — Андрей Иванович теперь не плачет в ночь. Теперь Андрей Иванович первейший дипломат всей Украины. Собирая воедино вездесущую принципиальность и обязательность, с поюзаной авоськой под рукой — идет напрямую к дипломатичнейшему дипломату всея РП — г Витольда Ващиковского. Там уже АИС умело и конструктивно строит «Непростой союз» имени себя и доносит уважаемому министру «позицию по ключевым вопросам». Слегка таинственно и существенно неумело. А еще, говорят львовские журналисты, хорошо ложно.

Как известно, под «Тюрьма на Лонцкого» господин Ващиковский випендрився в 10.15 утра 5 ноября. В тот момент, по словам журналистов, ни городского головы, ни кого-то из его представителей у музея не было. В тот же день, спустя почти полсуток, примерно в 19 час вечера польский МИД опубликовало в Twitter фотографию с закрытого ланча Садово-Подоляк-Ващиковский. Уже утром 6 ноября фото заметили СМИ, а Андрею Ивановичу пришлось искать оправданий.

«5 ноября 2017 совместно с представителями МИД Украины и народным депутатом Ириной Подоляк участвовал в формальном ланче с польской делегацией, которую возглавлял Министр иностранных дел Польши п. Ващиковский … Инцидент в Музее« Тюрьма на Лонцкого »состоялся после нашей встречи», — заверил в ФБ господин АИС.

Тут логично спросить: а как? Андрей Иванович — ранняя птица, поднял поляка спозаранку, а при том МИД РП — редкие плуги, потому что фото запостил через полсуток? То друзья-британцы передатувалы ланч с полудня на раннюю рань? Или, может, господин мэр просто путается в предлогах? По данным тех же журналистов, встреча состоялась в 13.45 ч! А это — ПОСЛЕ (!), Андрей Иванович, ПОСЛЕ (!) Фырканье в музее.

И на том тоже не все, дорогие друзья. 9 дней Председатель напрягал свои извилины, пытаясь придумать, как бы повлиять на государственную политику, чем бы заблокировать блокировщиков с Банковой. На десятом придумал. Решил единолично и молниеносно решить извечное противостояние поляков с Украинской — переименовать улицу. Это ведь «все гениальное — просто». А вы не додумались! Сменит АИС-то Куроня — то поляки сразу из всех своих карт Львов постираю, Бандеру канонизируют и мостовую оборвут — памятники УПА назад поставят. А заодно и АИСови бюст забацають — как выдающемуся дипломату мира сего.

Примечательно и то, что сразу после беседы с львовским главой господин Ващиковский в интервью «Польскому радио» заявил: на «локальном уровне», то есть в переговорах с местными чиновниками, «дела идут своим ходом, и они решаются», недоразумения начинаются « где-то на центральном уровне »… Таки-да, наконец АИСови удалось обскакать ту проклятую Банковую хоть в чем-то.

Помнится, в 2011 году Андрей Иванович так же преданно и «на благо Львова» ездил с подарками на день рождения Виктора Федоровича. Там, как и полагается найправеднишому среди политиков, в отборной компании олигархов, преступников и прочей нечисти львовский градоначальник втолковывал донецком Криминал важнейшие основы галицкой дипломатии.

Наконец, умение нарабатывать интересные отношения с интересными людьми — в АИС в крови. Семь лет подряд в культурной столице Украины в последние выходные июня гремит ли не самая гордость Андрея Ивановича — музыкальный фестиваль «Alfa Jazz Fest». Конечно, «то искусство!» … только вот финансируемое «Альфа-групп», принадлежащий хорошем другу львовского мэра, «очень умному» российскому еврею Михаилу Фридману. Последний, кстати, один из финансовых столпов современной РФ, завсегдатай рейтингов самых богатых людей Кацапстану. В службе безопасности его «Альфа-Банка» до сих пор работают люди, часть из которых более двадцати лет служила в российской ФСБ. А нам нормально. У нас мэрская немощь еще и землю им отдает.

И так уж сложилось, что львовский хозяйственник мальчиков любит очень. Особенно российских, особенно богатых. А учитывая то, что «богатом всегда мало», АИС любит мальчиков на целый завод и на все 20 млн грн из городского бюджета. И то однократно! Помните, в прошлом месяце мэр вместе с самонемичнимы и побратимами- «патриотами» из других суперукраинських партий решили подарить 20 миллиончиков компании «Оптимум Фактор». А ее совладелицей очень непримина женщина — Таисия Санина — бизнес-партнерша и немного любовница российского олигарха Игоря Чуркина. Последний, если кто не в курсе, является племянником покойного представителя России при ООН, украинофоба Виталия Чуркина. Кроме того, наш влюбленный Игорек Чуркин то оказался еще и в базе данных «Миротворца» … всего-навсего за финансирование сепаратизма. «Это очень надо заплатить, то срочно, полностью полезно и честно», — говорили тогда в Садового. А потом вкурвилися националисты … и вздулось оно все, как мыльный пузырь. Жаль вот Андрея Ивановича, были-были планы у мужчины, а тут взяли и завалились …

Ну, ничего. Зато в АИС осталась неубиенной мечта: свободная, сильная, процветающая дружба с «абразцом для многих лидерав» — Владимиром Путиным. До личного знакомства львовский бургомистр пока не доработались, но уверенно движутся в том направлении. «Единая страна» у них уже есть, и Львоф в них уже «гаварит па-русски».

Сколько бы Володя Володьович НЕ дерибанил Украины, сколько бы его бывшая Люда не перефразировали проклятого полонофоба Богдасика Хмельницкого, сколько бы она ни вдалбливала, что «границы русского языка — это границы русского государства», — Андрей Иванович не догоняет. «Революция, которую мы сейчас переживаем, то Революция Достоинства. А достоинство — это уважение к человеку », — говорил тогда АИС. Маленькое уточнение: уважение к человеку — то что? Так чествование более сотни только утерянных на Майдане жизней пропагандой языка оккупанта (акция состоялась 26 февраля 2014-го, массовые расстрелы на Майдане — 18-21 февраля)? Или «захадите, миласти просим» зеленым человечкам, которые на следующий день (27 февраля 2014 года) ворвались в Крым и повивишувалы там российские флаги? То может дань Пети Первом и Кати Второй, которые в 18 веке сообразили, что уничтожением культуры можно уничтожить нацию и государство, а Андрей Иванович в 21 веке не сообразил?

Может, где-то так он до сих пор держит в Львове 6 кацапомовних школ, ликвидировать невозможно? Вот в Хмельницком возможно, в центральноукраинских Черкассах возможно, а во Львове — никак не. И хоть ты тресни.

Может, где-то так он взял себе в помощь многократную авоську, каторая всерьоз падумивает перейти на русский с Принципа, патамушта ети нациков в Парламенте делают вред ейо стране сваим украинским? А какая ета у вас страна, госпожа Подоляк? Кацапия — не здесь, то за 1400 км на восток. Туда можно и затарабаниты свои преимущества нацменьшинствам (правка в закон «Об образовании») и свои антимовни антигосударственные законы нормам регионалов коки (законопроект о языке №5670-д).

А, может, именно поэтому у него есть еще файнезне люксусове радио, даже при убогого украинского законодательства не имеет пустить в эфир хотя бы четверть украинской музыки? А, может, именно поэтому для его самонемичи Голодомор — не геноцид? Чем еще объяснить отсутствие хотя бы одного голоса фракции «Самопомощь» «за» проект постановления об Обращении ВРУ в демократических государств о признании Голодомора 1932 — 1933 годов в Украине преступлением геноцида украинского народа? Может, и Расею, каторая наследница СССР — тоже ни при чем?

Это все невероятно вписывается в образ главного львофского льва-патриота, правда?

Кстати, о львах. С ними в АИС своя веселая история. 100 лет назад на львовском Лычаковском кладбище последний покой нашли несколько тысяч польских солдат, погибших в противостоянии с УГА. В 20-30-х годах прошлого века на том «Кладбища орлят» построили величественный комплекс с триумфальной аркой и с двумя скульптурами львов перед ней. В 1960-х советская власть забрала скульптуры оттуда, а уже в 2015-м они вернулись.

Министерство культуры и национального наследия Польши тогда заявил: «вследствие многолетних стараний польской стороне удалось получить поддержку от власти Львова и благодаря сотрудничеству с украинской стороной львов удалось вернуть на их историческое место».

Божечки, какая милота! Без согласования с Государственной межведомственной комиссией по делам увековечения памяти участников антитеррористической операции, жертв войны и политических репрессий, без ведома депутатов Львовского городского совета, одними стараниями Андрея Ивановича и его свиты на кладбище притарабанилы «Всегда верных тебе, Польша» львов.

На том же «кладбище орлят», между прочим, вопреки утвержденной проектной документации и требованиям постановлений Львовского городского совета, есть еще и монумент «5-м неизвестным, погибших на Парсенкивци» украшен мечом-Щербец — неким мацьопким польским имперским милитарным символом. Просто в яблочко.

Поэтому, суммируя все вышесказанное, хочется только попросить львовских депутатов: уважаемые, а не спрашивайте, чей Львов. Львов — украинский! Спрашивайте, чей Садовый. А лучше купе ему билета куда Якутию. Там до Нового года уже и елку с навоза сделали, и петуха, и обезьяну. Андрея Ивановича только не хватает. Это не жмите бабло — сделайте праздник людям. Пожалуйста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.