Полиция прокомментировала жуткую находку в Днепропетровской области

Органы власти дали свои комментарии по поводу жуткой находки в Днепропетровской области. Там было обнаружено «захоронение» личных вещей убитых в ходе Иловайской операции бойцов Вооруженных сил Украины.

«Следственный отдел и его территориальное подразделение, в частности, провели осмотр, основной целью которого была идентификация тел — каждому неопознанному телу присваивался номер, осматривалась одежда. В основном, это были или фрагменты камуфлированной одежды, или ряд личных вещей, которые изымались. В дальнейшем при проведении следственных действий с девяноста восьми неопознанных бойцов было идентифицировано двадцать шесть человек. Личные вещи, которые были изъяты, мы отдали родственникам», — отметил Куратченко. 

Теперь на месте происшествия работают специалисты следственного управления, они проводят инвентаризацию конфискованных предметов. Что касается предметов, найденных в Таромском, то еще в 2014 году вещественные доказательства были переданы в фермерское хозяйство, на хранение. Причина — отсутствие в полицейском участке комнаты с соответствующими санитарными нормами. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.