Пашинский: эталонный антигерой нашего времени — политолог

Хотите понять, почему проиграла вчерашняя бригада? Потому что там все Пашинские. С однотипной жизненный философией.

Все было скромно. И не интересно для широкой публики. Банальное продление срока предварительного заключения. Вялые традиционные крики «Ганьба!» из уст таких же друзей, вызывающих отвращение у общества. Невыдача на поруки тем, кто нынче совсем не так влиятелен как вчера и кто уже не льёт свою вонючую pr-жидкость в глаза собственным гражданам. И все…

Такие оценки озвучил сегодня в ФБ политолог Михаил Подоляк.

Это даже не опущение воинственных гопников и вовсе не sic transit gloria mundi. Это просто типичный Пашинский. Яркий антигерой нашего времени. Потрясающе убедительный могильщик революции достоинства)…

… Пашинский — это история обычной, но чрезвычайно наглой бесполезности. История человека, который потрясающе непопулярен и отталкивающе антипубличен. Любой его шаг вызывал раздражение, а любое слово сразу заставлялось вянуть наши уши.

Общество платило ему той же монетой и смотрело сквозь него, никогда всерьёз не принимая его слов. Впрочем, Пашинский быстро это понял и просто стал… кротом, который упорно рыл бюджетные норы…

Его сегодняшняя «посадка» не решает ровным счетом ничего. Она не свидетельствует о реальной борьбе с коррупцией и не оздоравливает общество, которое именно его команда колола, накручивала и заставляла саморазрушать себе ненавистью.

Пашинский — и вот это действительно крайне удивительно — человек, который, несмотря на свои формальные статусы, здесь вообще не имеет никакого значения. Да, разумеется, он всегда понтился, надувался, «решал». Да, ему дали карт/бланш на должности, свои паутины и возможность безнаказанно кушать чужое. Это такой себе наш вечный феномен: когда человек абсолютно непопулярный, но все равно играет первые скрипки в элите. И не просто в элите, но ещё и наглеет, агрессивно хамит, воюет против всех, демонстративно антиморалит.

И только ли Пашинский таков? Хотите понять, почему проиграла вчерашняя бригада? Потому что там все Пашинские. С однотипной жизненный философией. Просто Сергей Владимирович слишком эмоционален…

… Можно ли превратить Пашинского в символ жертвенности за правое дело?) Можно ли доказать, что то полезный патриот?

Риторические вопросы. Даже деньги не помогут собрать реальную массовку вокруг него или получить яркие позитивные медийные поддержки. Он внутренне отвратителен для всех социальных групп. Даже для ультра/патриотов…

Будет ли Пашинский что/то «сливать» о вчерашних схемах и топ-ворах? Нет. Зачем? Ему лично это ничего не даст…

Получит ли реальные бонусы нынешние власти? Тоже нет. Потому что на Пашинском не похайпишь даже. Общество же просто хочет забыть его…

… Пашинский — это скорее о том, что у нас ничего не меняется с адекватностью субъектов. Достигнув ситуативно статуса, у ребят обязательно срывает крышу и они начинают считать себя Богами). Чтобы потом печально сидеть в стеклянной клетке и грустными, чебурашьими глазами смотреть на волю…

Мораль? Никогда не плюй на других людей. Мир слишком круглый, чтобы всегда оставаться на вершине)…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.