«Пане президент, мы украинцы! А кто вы с Климкиным?»: Балога призывает уволить главу МИД

«Пане президент, мы украинцы! А кто вы с Климкиным?»: Балога призывает уволить главу МИД

Внефракционный депутат Верховной рады Украины Виктор Балога потребовал от Порошенко отправить в отставку министра иностранных дел страны Павла Климкина из-за его слов о Закарпатье

«Я считаю, что Порошенко должен уволить Климкина. Это не уровень дипломата. Он скоро договориться до того, что все мы здесь в Закарпатье, на Буковине вообще не украинцы. И всех нас, как крымских татар, надо куда-то вывезти, чтобы не мешали им строить идеальное общество», — цитирует народного избранника Mukachevo.net.

По словам Балоги, власть должна сделать в регионе дороги, отремонтировать аэропорт, а затем говорить о Закарпатье «как о какой-то дыре».

Нардеп подчеркнул, что на Закарпатье люди самых разных национальностей мирно живут столетиями, ходят друг к другу в гости и делают вино. Парламентарий считает, что эта область ассоциируется у туристов и гостей с европейским образом жизни, а представители власти «хотят все превратить в Винницу».

Напомним, Климкин заявил, что в свете последних событий с выдачей венгерских паспортов украинцам Закарпатье является проблемным в плане гибридных методов войны регионом, и в события тут может вмешаться РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.