От Трампа уходит адвокат в «русском деле»

Трамп и Путин

В Белом доме говорят, что отставка Кобба обсуждалась давно. На его место придет бывший юрисконсульт Билла Клинтона в деле об импичменте.

Адвокат Тай Кобб, который возглавлял команду защитников президента Дональда Трампа по делу о вмешательстве русских в выборы в США, покинет ее до конца мая. Об этом в среду, 2 мая, сообщили в Белом доме. Пресс-секретарь администрации Трампа Сара Сандерс отметила, что отставка Кобба обсуждалась в течение последних недель.

В команде юрисконсультов Трампа Кобб, среди прочего, курировал взаимодействием со спецпрокурором Робертом Мюллером, который ведет расследование относительно приписываемых России попыток повлиять на американские президентские выборы и возможного заговора команды Трампа с Москвой. На место Кобба придет Эммет Флад, который был консультантом президента США Билла Клинтона во время скандала в Белом доме в конце 1990-х и начале процедуры импичмента.

Флад «будет представлять президента и его администрацию в российской «охоте на ведьм». На днях спецпрокурор Мюллер передал адвокатам Трампа список из около четырех десятков вопросов, которые являются частью расследования. Команда спецпрокурора пояснила, что хотя глава Белого дома лично ни в чем не подозревается, его действия все равно могут быть препятствованием правосудию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.